Создать бесплатный сайт с uCoz

Стоматологическая клиника НЕОДЕНТ

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

Cистема долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проект «Старшее поколение» в г. Таганроге
Информация | 24.09.2019, 12:01

     

       13 августа 2019 года в г. Таганроге подписано межведомственное Соглашение о взаимодействии по вопросам реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в муниципальном образовании «Город Таганрог» между Управлением здравоохранения города Таганрога, муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника № 1», муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника № 2», Управлением социальной защиты населения города Таганрога и муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога».

       Настоящее Соглашение регламентирует принципы и условия сотрудничества Сторон, осуществляемого в целях создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в муниципальном образовании «Город Таганрог», включающей сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому и в стационарной форме, а также по поддержке семейного ухода.

       Согласно настоящему соглашению, МБУ «ЦСО г. Таганрога» обязуется выявлять граждан, из числа получающих социальные услуги, нуждающихся в медицинской  помощи и  сообщать о них информацию в  Управление здравоохранения г. Таганрога в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выявления.

       Далее в течение 3 (трех) рабочих дней проводится комиссионная работа по определению индивидуальных потребностей в социальном обслуживании граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, с оформлением документов Акта оценки индивидуальной потребности гражданина в предоставлении социального обслуживания (далее – Акт) и Бланка функциональной диагностики (далее – Бланк).

     Гражданам, признанным нуждающимся в социальном обслуживании в соответствии с Актом и Бланком, предлагается заключение договора на социальное обслуживание, в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

Добавил: sushkova |
Просмотров: 754 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0